Mönch aus gegossener Bronze
gekauft in Goa, Ende 19. oder Anfang 20. Jh., die Rechte in Lehrgestus, auf der Linken liegt ein Pothi-Buch, in vollem Meditationssitz auf Lotossockel, die Abdeckung wurde neu gemacht, minimal bestoßen und ber., H. ca. 16,5 cm (JE)
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Mönch aus gegossener Bronze
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |